CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Nebel... Lot 3048
Résultat :
Estimation :
CUNO AMIET
Nebel I. 1932.
Öl auf festem Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 32.
Verso bezeichnet und gewidmet: C. Amiet, Nebel I 1932. P. H. 30 à Lucienne Sé (...) en souvenir de sa visite du 26 août 1933. De son parrain C. Amiet.
41 × 33 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.