Lot n° 3048

Résultat :
Estimation :

CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Nebel I. 1932. Öl auf festem Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 32. Verso bezeichnet und gewidmet: C. Amiet, Nebel I 1932. P. H. 30 à Lucienne Sé (...) en souvenir de sa visite du 26 août 1933. De son parrain C. Amiet. 41 × 33 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.