Lot n° 3023

Résultat :
Estimation :

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (Lausanne 1859–1923 Paris) Les Blanchisseuses. Um 1892. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Steinlen. 65 × 45,5 cm. Gutachten: Claude Orset, Jouy, 20.3.2021, Nr. H. S. T. 200321.2. Provenienz: - Auktion Germann, Zürich, 29./30.5.1979, Los 31. - Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.