THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Lausanne 1859–1923... Lot 3023
Résultat :
Estimation :
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Lausanne 1859–1923 Paris)
Les Blanchisseuses. Um 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Steinlen.
65 × 45,5 cm.
Gutachten:
Claude Orset, Jouy, 20.3.2021, Nr. H. S. T. 200321.2.
Provenienz:
- Auktion Germann, Zürich, 29./30.5.1979, Los 31.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.