ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Pfeife rauchender... Lot 3021
Résultat :
Estimation :
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Pfeife rauchender Mann, eine Zeitung lesend. 1907.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1907.
33,5 × 23,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 7.11.2015, Los 18.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.