TOULOUSE CIRCA 1770
Salière en argent estampé à quatre pans terminés par des enroulements.
Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760
Poinçons : sur le pourtour intérieur très peu lisibles
État : anciennement restaurée, repolie, réceptacle central changé postérieurement
Poids : 111,6 g - longueur : 8 cm - largeur : 6,7 cm