FRANCE FIN DU XIXe SIÈCLE
Cuiller à sucre en argent fondu, anciennement dégravée d’armoiries sur la spatule et chiffrée DB de lettres à l’anglaise, modèle surmoulé, répertorié dans le Helft « Nouveaux poinçons » page 259.
Poids : 91,2 g - longueur : 20 cm