BLOIS À PARTIR DE 1774
Timbale tulipe en argent, le piédouche repoussé de godrons, gravé sur le pourtour : M . A LABBEE LA IEUNE (sic), le corps uni gravé 63.
Maître orfèvre : Pierre CAILLIER dit CAILLIER-SEZEUR, reçu à Orléans en 1774
Poids : 102,26 g - hauteur : 9,1 cm
Poinçons : maison commune Z sur un porc-épic, décharge en forme de dard
État : piédouche à redresser, ancienne réparation entre le pied et le corps, chocs