Brûle-parfum circulaire en grès émaillé bleu turquoise... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Brûle-parfum circulaire en grès émaillé bleu turquoise dit Fahua, anses en forme de têtes de chimères. CHINE, dynastie Ming. H : 12 ; D : 15 cm (quelques accidents)