*Elégante sculpture en bronze représentant la... Lot 1
Résultat :
Estimation :
*Elégante sculpture en bronze représentant la divinité Lakshmi, représentée debout sur un socle carré incisé de pétales de lotus, patine brun vert. INDE, XIXe siècle. H : 33 cm (usures et corrosion, manque la fleur de lotus dans la main gauche)