Ensemble d'une petite jarre guan à décor en bleu... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'une petite jarre guan à décor en bleu de cobalt d'un paysage lacustre. Elle porte une marque à la base. CHINE, dynastie Ming. H : 10 cm (craquelures superficielles). Et d'un pot à gingembre bleu blanc couvert, également à décor d'un paysage lacustre. CHINE, XIXe siècle. H : 20 cm (quelques égrenures)