SUCCESSION NELLY KAPLAN ET CLAUDE MAKOVSKI :
Collier... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Collier en or gris 750 millièmes torsadé supportant en pendentif, un motif scarabée en lapis-lazuli, la bélière en argent 925 millièmes sertie d'un diamant rond de taille ancienne serti clos. Pour le collier, Hauteur : env 60 cm - poids : 12,8 g. Pour le pendentif, hauteur avec bélière : 3,4 cm