Succession Nelly KAPLAN et Claude MAKOVSKI :
CARTIER,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CARTIER, signé et numéroté. Pin's en or jaune 750 millièmes figurant une panthère entièrement pavée de diamants ronds de taille brillant, les yeux sertis de deux émeraudes rondes. Hauteur : 21,5 cm. Poids brut : 4,9 g. Ecrin