ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Scène primitiviste
Vase balustre sur talon et à large col cheminée.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor et les pourtours du talon et du col richement rehaussés à l’or au four craquelé.
Signé du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers.
Hauteur : 17,5 cm