Lot n° 48

Charles X, roi de France.

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde en écaille noire, le couvercle incrusté d'un médaillon en laiton doré estampé au profil gauche du roi Charles X, avec morceau de verre, le reste en bon état. Époque Restauration, 1824-1830. H. 1,8 x D. 7,8 cm