Lot n° 19

École française du XIXe siècle.

Estimation :

Portrait de la reine Marie-Antoinette. Huile sur toile, représentant la Reine en buste de trois-quarts à gauche, parée de perles, sur fond de rideau fleurdelisé. Accidents. Cadre ovale en bois et stuc doré de style Louis XVI. H. 90 x L. 73 cm. Cadre : H. 120 x L. 90 cm.