Allen Culpepper SEALY (1850-1927)
Ajax monté par George Stern à Chantilly
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée et datée 1905 (?) en bas à gauche.
Griffure et tout petits manques.
51 x 65 cm
Ajax, Cheval de l'écurie de Monsieur Edmond Blanc, gagnant du Jockey Club en 1904