Inde, XVIIIème - XIXème siècle
Fragments brodés de fils de soie polychrome dont quatre sont à décor de botehs. Présentées sous passe-partout.
A vue de 36 x 26 cm à 25 x 12,5 cm
A set of five Mughal silk embroidered textiles, India, 18-19th century