La danseuse Fellah
Huile sur toile
58 x 90 cm
Signé en bas à gauche et datée MDCCCLXVII (1867)
(réentoilé et restauré)
On y joint la reproduction du tableau par les Editions Goupil (très accidentée)
H: 58 x L: 90 cm