France, Bordeaux, 1845-1868
Grand vase en faïence à décor polychrome cloisonné sur fond bleu, composé de médaillons polylobés à fond rouge, animés d'arabesques fleuries. Marque en creux sous la base et monogramme numéroté D484
H. 37 cm
A nice enamelled pottery vase, signed Vieillard Bordeaux Manufactory, France, circa 1850