Iran, XVIIIème - XIXème siècle
En céramique à décor en polychromie à fond jaune, peints selon la technique dite "cuerda seca", composés de fleurs et oiseaux.
Dim. du plus grand 22,5 x 23,5 cm
A group of 12 Safavid sharps pottery tile, Persia, 18th-19th century