Lot n° 17

Ensemble de trois haches en bronze

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant une hache à collet, une autre hache à collet à lame triangulaire, une hache fenestrée type bec de canard, bronze à patine verte crouteuse. Cassures et accidents pour les deux premières et bronze à patine marron et cassures pour la dernière. L. 11.5 à 18 cm