Lot n° 35

Estimation :

PETIT MASQUE LEGA, République Démocratique du Congo Bois mi-dur, accidents. H. 11,5 cm Petit visage aux yeux fendus et traversé par la longue ligne nasale s’étirant jusqu’au front. Percements d’attache au pourtour. Patine ancienne.