PETIT MASQUE LEGA, République Démocratique du Congo
Bois mi-dur, accidents.
H. 11,5 cm
Petit visage aux yeux fendus et traversé par la longue ligne nasale s’étirant jusqu’au front. Percements d’attache au pourtour. Patine ancienne.