Lot n° 238
Résultat : Non Communiqué
RAZUMOVSKAJA JULIA (1894-1987)
Il fait froid dans la chambre
Crayon sur papier
Signé, nommé et daté « 1923 » en bas à droite
27 x 23 cm.

Expositions : L’art graphique russe des années 1900-1930 dans la collection d’Alexandre et Alexandra Zavolokine. Galerie « Nos peintres », Moscou, 30/05/2010– 20/07/2010.

РАЗУМОВСКАЯ Юлия (1894-1987)
Холодно в комнате
Бумага, карандаш
Подпись, название и дата « 1923 » справа внизу
27 х 23 см

Выставки: Русская графика 1900-1930х годов из собрания Александра и Александры Заволокиных. Галерея « Наши художники », Москва, 30/05/2010– 20/07/2010 г.