Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)
"Liseuse"
Statuette... Lot 370
Résultat :
Estimation :
"Liseuse"
Statuette chryséléphantine : bronze doré et ivoire sculpté.
Signée.
(manque une main en ivoire)
Hauteur : 33 cm.