Enchères 21 juin 2021 mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, Haute Époque, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, orfèvrerie, arts décoratifs du XXe, art précolombien - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 21 juin 2021 - <p>ROUBAIX </p><p> 21.06.2021</p><p><br></p><p> VENTE AUX ENCHERES Retransmise en LIVE</p><p><br></p><p> Suite successions : d’une propriété du béthunois, de maisons et appartements de la métropole lilloise. Suite départ et à divers. </p><p><br></p><p> 10H30 N° 1 à 99 </p><p><br></p><p> Céramique Orfèvrerie Objets d’art Tableaux Meubles </p><p><br></p><p> 14h N° 100 à 380 </p><p><br></p><p> Tableaux anciens et modernes Bijoux Objets d’art Art d’Asie Mobilier 17ème, 18ème, 19ème et de style 20ème siècle </p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Expositions publiques : </span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Vendredi 18 Juin 2021 de 10h30 à 19h</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Samedi 19 juin 2021 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Lundi 21 juin 2021 de 9h à 10h30 (exposition démontée)</span> </p><p><br></p><p> Experts : </p><p> Tableaux anciens : René MILLET expert@rmillet.net </p><p>Présente les lots : 100, 103, 105 à 107, 110, 111 , 113, 115, 116, 119, 120, 122, 123</p><p> TABLEAUX MODERNES : CHANOIT EXPERTISE expertise@chanoit.com Présente les lots : 128 et 135 </p><p> BIjOUX : Vanessa SOUPAULT vsoupault@gmail.com </p><p>Présente les lots : 173 à 178, 184 et 185 </p><p> HAUTE-EPOQUE : Laurence FLIGNY laurencefligny@aol.com Présente les lots : 92 à 94, 190 à 193, 195 à 205, 208 à 212, 305 à 330, 332 à 337 </p><p> ART PRECOLOMBIEN : Jacques BLAZY mezcala.expertises@gmail.com </p><p>Présente les lots : 300 à 302 </p><p> ART d’ASIE : Pierre ANSAS contact@ansaspapillon.com </p><p>Présente les lots : 245, 270, 271, 273, 275, 277 à 279 </p><p> DESSINS ANCIENS : Louis de BAYSER galerie.debayser@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>MERCI DE VOUS INSCRIRE AVANT LA VENTE AUPRES DE L'ETUDE MAY ASSOCIES SI VOUS SOUHAITEZ ENCHERIR POUR LES LOTS : 105 - 107 -239 / contact@mayassocies.com</p><p> </p><p><br></p><p> &nbsp;</p><p><br></p><p> &nbsp;</p> Roubaix - Roubaix

mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, Haute Époque, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, orfèvrerie, arts décoratifs du XXe, art précolombien

lundi 21 juin 2021 - 10:30 (CEST) - Live
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Antonin Mercié s’inspire de l’Ancien Testament
Chef-d’œuvre de la sculpture de la fin du XIX e  Lire la suite
388 Résultats