/ 21 juin 2021 - mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, Haute Époque, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, orfèvrerie, arts décoratifs du XXe, art précolombien
Enchères 21 juin 2021 mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, Haute Époque, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, orfèvrerie, arts décoratifs du XXe, art précolombien - Roubaix
Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 21 juin 2021 - <p>ROUBAIX </p><p>
21.06.2021</p><p><br></p><p>
VENTE AUX ENCHERES Retransmise en LIVE</p><p><br></p><p>
Suite successions : d’une propriété du béthunois, de maisons et appartements de la métropole lilloise. Suite départ et à divers. </p><p><br></p><p>
10H30 N° 1 à 99 </p><p><br></p><p>
Céramique Orfèvrerie Objets d’art Tableaux Meubles </p><p><br></p><p>
14h N° 100 à 380 </p><p><br></p><p>
Tableaux anciens et modernes Bijoux Objets d’art Art d’Asie Mobilier 17ème, 18ème, 19ème et de style 20ème siècle </p><p><br></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Expositions publiques : </span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Vendredi 18 Juin 2021 de 10h30 à 19h</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Samedi 19 juin 2021 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">Lundi 21 juin 2021 de 9h à 10h30 (exposition démontée)</span>
</p><p><br></p><p>
Experts : </p><p>
Tableaux anciens : René MILLET expert@rmillet.net </p><p>Présente les lots : 100, 103, 105 à 107, 110, 111 , 113, 115, 116, 119, 120, 122, 123</p><p>
TABLEAUX MODERNES : CHANOIT EXPERTISE expertise@chanoit.com Présente les lots : 128 et 135
</p><p>
BIjOUX : Vanessa SOUPAULT vsoupault@gmail.com </p><p>Présente les lots : 173 à 178, 184 et 185 </p><p>
HAUTE-EPOQUE : Laurence FLIGNY laurencefligny@aol.com Présente les lots : 92 à 94, 190 à 193, 195 à 205, 208 à 212, 305 à 330, 332 à 337 </p><p>
ART PRECOLOMBIEN : Jacques BLAZY mezcala.expertises@gmail.com </p><p>Présente les lots : 300 à 302 </p><p>
ART d’ASIE : Pierre ANSAS contact@ansaspapillon.com </p><p>Présente les lots : 245, 270, 271, 273, 275, 277 à 279
</p><p>
DESSINS ANCIENS : Louis de BAYSER galerie.debayser@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>MERCI DE VOUS INSCRIRE AVANT LA VENTE AUPRES DE L'ETUDE MAY ASSOCIES SI VOUS SOUHAITEZ ENCHERIR POUR LES LOTS : 105 - 107 -239 / contact@mayassocies.com</p><p>
</p><p><br></p><p>
</p><p><br></p><p>
</p> Roubaix - Roubaix
mobilier et objets d'art, art d'Asie, bijoux, Haute Époque, sculptures, bronzes, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, orfèvrerie, arts décoratifs du XXe, art précolombien