Important masque en bois sculpté à patine crouteuse.
Baoulé... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Baoulé Goli
Hauteur : 68 cm
(érodé)
Provenance : Ancienne collection Eugène Dodeigne, sculpteur (1923-2015)