Antonin MERCIE (1845-1916)
"David et Goliath"
Important... Lot 239
Résultat :
Estimation :
Antonin MERCIE (1845-1916)
"David et Goliath"
Important groupe en bronze patiné.
Signé sur la terrasse.
E.GRUET Jeune Fondeur
Hauteur : 187 cm
(accident au sabre)
Provenance : ancienne collection Auguste LUMIERE, Lyon, restée dans sa descendance jusqu'à ce jour.
MERCI DE VOUS INSCRIRE AVANT LA VENTE AUPRES DE L'ETUDE MAY ASSOCIES SI VOUS SOUHAITEZ ENCHERIR POUR CE LOT : contact@mayassocies.com