PAULHAN Jean. MASSON André. LES HAIN-TENY Paris, les Bibliophiles de l’Union Française, 1956, in-folio, en feuilles, chemise titrée, étui de l’édition.
Tirage à 100 exemplaires numérotés sur Auvergne illustrés de gravures originales de Masson.
Exemplaire de Roger Passeron portant un envoi autographe signé d’André Masson.
Gouache originale signée par Masson : « étude pour les Hain-Teny ».
Dessin original au feutre de couleurs signé.
Certains sous-titres sont rehaussés par l’artiste.