Lot n° 47

Estimation :

PAULHAN Jean. MASSON André. LES HAIN-TENY Paris, les Bibliophiles de l’Union Française, 1956, in-folio, en feuilles, chemise titrée, étui de l’édition. Tirage à 100 exemplaires numérotés sur Auvergne illustrés de gravures originales de Masson. Exemplaire de Roger Passeron portant un envoi autographe signé d’André Masson. Gouache originale signée par Masson : « étude pour les Hain-Teny ». Dessin original au feutre de couleurs signé. Certains sous-titres sont rehaussés par l’artiste.