LEIRIS Michel. MASSON André. SIMULACRE. Paris, Galerie Simon, 1925, in-4, couverture lithographiée, broché.
Edition originale limitée à 110 exemplaires numérotés et signés par Michel Leiris et André Masson, illustrés de 7 lithographies originales de Masson.
Deux envois autographes signés de Michel Leiris et André Masson à Roger Passeron.
Exemplaire exceptionnel comportant les 7 lithographies dont celle de la couverture toutes signées par André Masson.