Lot n° 29

Estimation :

CATHELIN Bernard. NATURE MORTE. Paris, de Francony, éditeur, 1990, album in-folio oblong, emboitage titré de l'édition. Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur japon nacré signés par l'artiste, illustré de 6 lithographies toutes signées par Cathelin. Exemplaire de Roger et Françoise Passeron comportant un envoi autographe, illustré d'un pastel original signé par l'artiste.