GOERG Edouard. 12 lettres autographes signées... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
GOERG Edouard. 12 lettres autographes signées à Roger Brielle et 3 à Roger Passeron. 1930-1931. 36 pages in-8 à l'encre.
Correspondance amicale d'Edouard Goerg à Roger Brielle relative à leurs projets respectifs, à André Malraux, Elie Faure, Goya, etc.