Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

GOERG Edouard. 12 lettres autographes signées à Roger Brielle et 3 à Roger Passeron. 1930-1931. 36 pages in-8 à l'encre. Correspondance amicale d'Edouard Goerg à Roger Brielle relative à leurs projets respectifs, à André Malraux, Elie Faure, Goya, etc.