309
KHALIFÉ Jean (1923 - 1978)
Chemin des étoiles
Huile... Lot 309
Résultat :
Estimation :
309
KHALIFÉ Jean (1923 - 1978)
Chemin des étoiles
Huile sur toile, signée en bas à droite
Porte au dos une carte dédicacée et signée « Amitiés à Monsieur et Madame MARTIN J.Khalifé Paris 2 juillet 63 »
Haut. : 61 cm ; Long. : 50 cm
Exposition
« Jean Khalifé » Galerie de l’Université Paris 17 mai au 8 juin 1963
2 000 - 2 500 €