Lot n° 309

Résultat :
Estimation :

309 KHALIFÉ Jean (1923 - 1978) Chemin des étoiles Huile sur toile, signée en bas à droite Porte au dos une carte dédicacée et signée « Amitiés à Monsieur et Madame MARTIN J.Khalifé Paris 2 juillet 63 » Haut. : 61 cm ; Long. : 50 cm Exposition « Jean Khalifé » Galerie de l’Université Paris 17 mai au 8 juin 1963 2 000 - 2 500 €