Paire de salerons de table, de forme octogonale, en argent et verreries bleus.
Poinçon Minerve, Mo. EM ?
Vers 1930.
Poids : 95 g.
On y joint deux cuillères argent.
Oxydations, petits chocs aux verreries, usures d'usage.