Sucrier en argent de forme balustre dans le style Louis XIV, gravé de rinceaux feuillagés, ornés de godrons.
Poinçon Minerve, Mo TETARD.FRE
Et un pot à lait.
Poinçon Minerve.
Poids : 732 g.
Accidents.