Lot n° 21

Estimation :

ROUEN. Terrine ronde munie de deux anses et un couvercle en faïence. Décor polychrome d'une grenade éclatée et d'oeillets, sur le couvercle d'une corne d'abondance fleurie, entourés d'insectes et d'un oiseau. XVIIIème siècle D. 30,5cm Émail craquelé, fêlures restaurées.