Pierre-Antoine MONGIN (Paris 1761 - Versailles 1827)
Scène de jeux au Moyen-Âge : un chevalier combattant un lion et un taureau
Aquarelle, plume et encre brune.
Signée : « Mongin inv. del. » en bas à gauche.
9,5 x 12,5 cm