Le lac du Bourget, Le Mont Revard et Le Bourdeau.
Deux huiles sur papier marouflé sur toile formant pendant, une signée en bas à droite, l'autre signée en bas à gauche.
46,5 x 61,5 cm.
(accident à une toile)
Provenance:
- Galerie Nouvelle, Lille.
Exposition :
- Lucien Jonas, 1er - 15 décembre 1931 (?).