Lot n° 18

École française du XVIIIe siècle.

Estimation :

Portrait de Louis de France, duc de Bourgogne, dit le Pe_x0002_tit Dauphin (1646 - 1704) portant la plaque de l'Ordre du Saint - Esprit. Huile sur toile (Rentoilage et restaurations). H. 41,5 - L. 32 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés.