Lot n° 9

NESTCHER Caspar (Attribué à).

Estimation :

Portrait d'homme coiffé d'une longue perruque avec une cravate de dentelle, sa main gauche désignant à l'arrière - plan la rencontre de deux chiens, l'un noir l'autre blanc. Huile sur toile (Rentoilage ; manques et soulèvements). H. 33 - L. 28 cm. Cadre en bois et stuc doré.