Lot n° 9

Portrait d'homme coiffé d'une longue perruque avec une cravate de dentelle, sa main gauche désignant à l'arrière
- plan la rencontre de deux chiens, l'un noir l'autre blanc.
Huile sur toile (Rentoilage ; manques et soulèvements).
H. 33 - L. 28 cm.
Cadre en bois et stuc doré.