Simon HANTAÏ [hongrois] (1922-2008)
Panse, 1965
Huile sur toile fine.
Monogrammée et datée en bas à droite.
76 x 53 cm
Provenance :
- Galerie Jean Fournier, Paris.
- Collection particulière, Paris.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier.
Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.