Max PAPART (1911-1994)
Dorothée, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée datée et annotée au dos.
65 x 54 cm
Provenance :
- Collection Max Papart.
- Collection Docteur Maigne.
Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du10 avril 2021 sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse aux Archives Max Papart sous le numéro PM-T-57-011.