André LANSKOY russe (1902-1976)
Projet de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
André LANSKOY [russe] (1902-1976)
Projet de tapisserie, vers 1952
Gouache.
Signée en bas à droite.
12 x 49,5 cm
Bibliographie : André Lanskoy (1902-1976), Oeuvres sur papier des fonds Maurice Chassagne et Catherine Zoubtchenko, Catherine Bernard Michel Guinle, reproduit n°FCH98.