Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990) Composition, 1952 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 34 x 43 cm Provenance : Collection particulière, Yvelines. Bibliographie : Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, Skira, 1994, reproduit p. 188 sous le n° 966.