Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990)
Composition, 1952-53
Gouache.
Signée en bas à droite.
35,5 x 42 cm
Provenance :
- Galerie Jeanne-Bucher, Paris.
- Collection particulière, Yvelines.
Bibliographie :
Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, Skira, 1994, reproduit p. 207 sous le n° 1057.