Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

CAMUS Albert L’homme libéré NRF, Gallimard, 1951. In-8, un volume relié, cartonnage éditeur d’après une maquette de Mario Prassinos, Edition originale, Tirage à 1865 exemplaires numérotés, un des 1550 exemplaires numérotés sur alfama des Papeteries du Marais, Ex. n° 324 (coiffes légèrement insolées)