APOLLINAIRE Guillaume Le Guetteur mélancolique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
APOLLINAIRE Guillaume Le Guetteur mélancolique Paris, Gallimard, 1952, In-8, broché, non coupé, Edition originale, Ouvrage illustré d'un portrait de Guillaume Apollinaire par Pablo Picasso en frontispice, préface de André Salmon, Tirage à 1545 exemplaires numérotés, un des 412 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, Ex. n° 268