Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

VIAUD Samuel L’histoire du Spahi Paris, Edouard Champion, 1925, In-8 en feuilles, couverture légendée, sous pergamine et étui cartonné, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit de Samuel Viaud, Tirage à 130 exemplaires, Justificatif numéroté et signé à l’encre par l’auteur. Exemplaire n° 14 (étui fendu, pergamine jaunie et déchirée)