RAMUZ Charles Ferdinand Le cirque Paris, Georg... Lot 23
Résultat :
Estimation :
RAMUZ Charles Ferdinand Le cirque Paris, Georg & Cie, 1925, In-8 en feuilles, couverture légendée, chemise cartonnée ferme par un lien, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit de Charles Ferdinand Ramuz, Tirage à 100 exemplaires, Justificatif numéroté et signé à l’encre par l’auteur, Exemplaire n° 48, Envoi de l’auteur (nom du dédicataire effacé)