CLAUDEL Paul L’endormie Paris, Edouard Champion,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
CLAUDEL Paul L’endormie Paris, Edouard Champion, 1925, In-8 en feuilles, couverture légendée, sous pergamine et étui cartonné, Tirage en phototypie, selon le procédé Jacomet, du manuscrit de Paul Claudel, Tirage à 130 exemplaires, Justificatif numéroté et signé à l’encre par l’auteur, Exemplaire n° 77 (étui fendu, léger choc sur le dos, pergamine jaunie et déchirée)