Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre
Pastel, signé en bas à gauche
Petites taches et petites déchirures dans les marges et au coin supérieur droit
H. 49 cm - L. 65 cm (Feuille à vue)
H. 36cm - L. 52 cm (motif) DV
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, n°1003.